Могу ли я, являясь гражданкой Казахстана, проживая в РФ, подать документы на участие в программе переселения соотечественников в Алматы?

Я являюсь гражданкой Казахстана, в 2015 году переехала в РФ на ПМЖ, в настоящий момент проживаю в Свердловской области, г. Нижний Тагил, имеется временная регистрация, официально трудоустроена. В январе 2016 года возникли проблемы с получением квоты на РВП из-за больших очередей. Интересует такой вопрос: могу ли я, проживая в Российской Федерации, подать документы на участие в программе переселения соотечественников в г. Алматы?

Лучший ответ

Здравствуйте! Можете

Спасибо за помощь!

Только в консульстве/дип. представительстве.