Как поменять водительское удостоверение Украины на Российское без экзамена в ГИБДД?
Я в 2014 году переехал из ДНР на ПМЖ в РФ по программе переселения соотечественников. Получил гражданство РФ в 2016 году. Но у меня осталось вод. удостоверение Украины 2001 года выдачи. Могу ли я поменять вод. удостоверение Украины на вод. удостоверение Российской Федерации без сдачи экзамена в ГИБДД РФ?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Все категории граждан, которые вправе экзамен не сдавать, определены в постановлении Правительства РФ от 25.06.2022 № 1143.
Право на замену имеют только те, кто получил гражданство по Указу № 183 - то есть после апреля 2019 года.