Юридическое оформление устной договоренности о материнстве - насколько это возможно и защищено законом?
Девушка беременна от меня. Мы с ней в устной форме договорились что она снимает с меня всю ответственность и оформит себя как мать одиночка. Вопрос такой можно ли будет этот устный договор заключить юредически. Так как спустя время она может передумать и мне бы не хотелось через 10 лет получить повестку в суд и назначения компенсаций и алиментов.
Нет, это не имеет смысла. В любой момент девушка может передумать, установить отцовство в судебном порядке и взыскать алименты. Здесь ничего не поделаешь.
Здравствуйте! нет, такое "соглашение" никакой силы иметь не будет
Здравствуйте!
Ваш договор ничтожен. Он нарушает права ребенка. Мать ребенка сможет в любое время до его совершеннолетия обратиться с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.