Как сохранить брак и сохранить родительские права в ситуации измены и желания забрать ребенка
Такая ситуация, жен изменяет, хочет уйти и забрать с собой ребёнка, мне дорог ребенок я бы хотел воспитывать его до 16 лет, ему сейчас 5 могу я жену заставить не разводится, лищать его матери или по очепеди видится тоже нехочу, вообщем хочу сохранить брак что можно сделать?
Владимир, заставить сохранить брак насильно Вы жену не сможете. Нет такого права. Суд все равно расторгнет брак. Лишить ее родительских прав - тоже нереально. Если не алкоголичка, не наркоманка, ребенком занимается, то нет оснований. Вам надо сесть за стол переговоров и решить вопрос о ребенке мирным путем.
Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка.
Можете тянуть время с разводом, при грамотном ведении дела можно месяцев 9 - до года потянуть.