Права жены в случае развода - Жилплощадь и раздел имущества

Мой брат собирается разводиться, С женой они прожили около 2 лет. Есть ребенок-2 с небольшим. Вопрос такой... Брат в свою квартиру (приватизированную) вписал ребенка, но жили у жены дома. Какие права имеет его жена на жилплощадь. И Еще брат приобрел в браке грузовую машину (Что можно сделать чтобы ее сохранить)? Заранее спасибо!

Лучший ответ

Жена не имеет ни каких прав на приватизированную квартиру своего мужа.

Машину можно продать или подарить, но сделка без согласия другого супруга оспорима.