Суды рассмотрели дело о кредитах со сберанком, но банк все равно списывает деньги. Что делать?
Со сберанком уже прошли суды. У меня три кредита у них и кредитка. По всем продуктам либо прошли суды, либо были судебные приказы. Жду только исполнительного производства т.е. когда начнут действовать пристава. Но банк исправно продолжает списывать средства с зарплатной карты в счет погашения то кредитки, то кредита какого нибудь. Законно ли это? Ведь договора с банком уже все расторгнуты по идее? Или сначала должно исполнительное производство начаться? И вообще, что можно сделать в данной ситуации? Перейти на зарплату в другой банк не получится.
Ведь договора с банком уже все расторгнуты по идее?
Идея здесь недопустима - если задолженность взыскана в приказном порядке, то договоры вероятнее всего не расторгнуты.
Добрый вечер Вам необходимо было расторгнуть кредитные договора, если есть судебные приказы это не означает что кредитные договоры расторгнуты, поэтому банк будет продолжать начислять проценты
Почитайте внимательно договоры и приложения к ним, обратите внимание, может ли банк в безакцептном порядке спмсывать суммы задолженностей по этим договорам с других счетов, открытых в этом же банке, если таких оговорок нет, то действия банка незаконны.