Оспаривание судебного приказа - необходимость возврата удержанных средств и правомерность действий приставов
У меня 2 испол. Производства. По одному из них исполнительные действия оикладывались в связи с обжалованием суд приказа, деньги при этом списывались и удерживались на счету подразделения приставов. В итоге суд приказ отменили, испол производство прекратили, мы написали заявление о возврате удержанных средств. В ответ получили сведения, что деньги не вернут, так как они пойдут в счет погашения по другому испол производству. Вопрос: законны ли действия приставов или они сначала должны были вернуть удержанные средства на счет, а уж потом списывать в счет др производства соответственно в размере 50% от поступивших средств.
Лучший ответ
Приставы абсолютно правы и в данном случае ваши два судебных акта объединяются в одно сводное исполнительное производства и денежные средства распределяются пропорционально. В случае выбытия одного судебного акта все денежные средства зачисляются на оставшийся судебный акт.