Проблемы с начислением коммунальных услуг - почему я плачу за воду и газ, если не проживаю в коммунальной квартире?
Ранее я, мама и дочка были прописаны и проживали в коммунальной квартире (собственник мама). в декабре 2015 мы купили квартиру (собственник теперь уже я) и соответственно переехали туда и прописались также все. в коммуналке получается никто не прописан и не проживает (выставила на продажу). а ужх продолжают начислять коммунальные услуги (у нас в коммуналке установление счетчиков невозможна, поэтому начисляют по нормативам). ходила в ужх, написала заявление и предоставила справку о регистрации всех троих по новому адресу. Начальник ужх сказал, что буду платить только за отопление и содержание. С этим я согласна. Позже со мной связалась контролер с приглашением составить акт с подтверждением соседей, что в коммуналке мы не проживаем. В день, когда собирались встретиться, контролер сказала, что уже не нужно, и посоветовала пойти снова в ужх узнать в чём дело. И когда пришла, в абонентском отделе сказали, ссылаясь на 153-155 статьи жилищного кодекса, что даже если никто не прописан и не проживает, все-равно плата за воду начисляется на собственника. Не понимаю почему я должна платить за воду и газ, если не пользуемся, я же все оплачиваю уже в новой квартире. По инету видела, что многие ссылаются на правила о предоставлении коммунальных услуг ст 86 при временном проживании, но как я могу это использовать, ведь мы не временно, а постоянно не проживаем по старому адресу. Что мне делать, как грамотно выйти из этой ситуации. Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте! Оплату за воду вносить в вашем случае не нужно, если услугой никто не пользуется.
Хотелось бы поподробней