Конфликт в долевой собственности - Непроживающий собственник стал платить за коммунальные услуги по своей квартире. Является ли такое начисление правомерным?
Долевые собственники в квартире, два отдельных лицевых счета. Один из собственников в квартире не проживает, у другого собственника прописана семья, полностью все коммунальные услуги оплачивает проживающий собственник. Управляющая компания начала начислять коммунальные платежи на не проживающего и незарегистрированного собственника, мотивируя тем, что разделение лиц. счетов превратило обычную квартиру в коммунальную, начисляются также плата за газ и мусор на непроживающего собственника. УК дало такое распоряжение. Правомерно ли это? Фактически начисление на непроживающего человека, только потому что он собственник.