LSN Messenger
Аткарск, 18.03.2016, 20:17

Урезание льгот для ветерана труда в Аткарском районе - свет и газ подорожали, а компенсации уменьшились в 30 раз

Вопрос №10028137 из г. Аткарск
опубликован 18.03.2016, 20:17
Саратовская обл. Аткарский р-н. Ветеран труда Живу в селе, за свет и газ плачу 1600-1800 р компенсацию получаю 200 р, а не 50% от выплаты. Обратился в УСЗН - ответили что льготы отменили, оставили только 200 р компенсации, правда ли это, моя пенсия 7000.
Лучший ответ
Рекомендуется

На какие законы опираться по льготам ветеранам труда по выплатам 50% коммунальных услуг

18.03.2016, 20:50

Закон Саратовской области от 6 февраля 2004 г. N 7-ЗСО "Об установлении льготы по оплате жилья членам семей ветеранов труда в Саратовской области"

Обзор документа

С 1 января 2005 года членам семей ветеранов труда, совместно с ними проживающим, предоставляется льгота по оплате занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) в пределах социальной нормы, установленной законодательством области, в размере 50 процентов.

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru

18.03.2016, 22:02

Здравствуйте! льготы не отменяли

18.03.2016, 20:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Что тогда мне делать в данной ситуации?

18.03.2016, 20:21

Здравствуйте.

Юриспруденция не знает понятий "говорят", "сказали".

Направьте письменный запрос в министерство труда и соразвития.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.03.2016, 21:58

На какие законы опираться по льготам ветеранам труда по выплатам 50% коммунальных услуг

18.03.2016, 20:41

Закон в Саратовской области один.

Можете самостоятельно проверить информацию здесь:

субсидии, пенсии, пособия

http://subsidii.net/homepage.html

18.03.2016, 22:06

На какие законы опираться по льготам ветеранам труда по выплатам 50% коммунальных услуг

18.03.2016, 20:50

Закон Саратовской области от 6 февраля 2004 г. N 7-ЗСО "Об установлении льготы по оплате жилья членам семей ветеранов труда в Саратовской области"

Обзор документа

С 1 января 2005 года членам семей ветеранов труда, совместно с ними проживающим, предоставляется льгота по оплате занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) в пределах социальной нормы, установленной законодательством области, в размере 50 процентов.

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru

18.03.2016, 22:02