Какой процент алиментов на двоих детей?
В соответствии со ст.81 СК РФ - при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере 1/3 заработка и (или) иного дохода родителей.
процент на 2-х детей 33%
Лучше в твердой сумме. Можно взыскать порядка 20-25 тысяч в месяц.
Семейный кодекс Российской Федерации.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Добрый вечер, Дмитрий! на двоих детей 33% от заработной платы. При этом, учитывается материальное положение плательщика алиментов.
С уважением, Екатерина.