LSN Messenger
Краснодар, 18.03.2016, 20:49

Аварийное жилье признано непригодным, но владельцам предоставлена квартира. Могут ли администрация удалить из регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка? Как избежать выписки и об

Вопрос №10028472 из г. Краснодар
опубликован 18.03.2016, 20:49
Жилье признано аварийным. Взамен собственникам (бабушке и тете) предоставлена квартира. Теперь администрация снимает с регистрационного учета другую дочь и ее несовершеннолетнего ребенка (не собственники). Другого жилья у них нет. Законно ли это в отношении несовершеннолетнего? Как избежать выписки несовершеннолетнего в никуда. Обязаны ли прописать несовершеннолетнего в предоставленной квартире? Обязан ли отец прописать на своей жил. площади (где он не собственник)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не поняли! отец не хочет прописывать к себе, у матери нет никакого жилья (их обеих сняли с рег.учета). Отсюда и вопрос, значит ребенок будет не зарегистрирован нигде!, законно ли это?

18.03.2016, 21:41

это незаконно, нужно обжаловать решение, как это органы опеки допустили

18.03.2016, 21:42

Ни администрация, ни бабушка с тетей жилье дочери с ребенком предоставлять не обязаны.

18.03.2016, 20:53
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В таком случае, можно ли через суд Обязать отца прописать несовершеннолетнего на своей жил.площади (где он не собственник)?

18.03.2016, 21:09

нет, нельзя никак

18.03.2016, 21:15

Нет, так как правом владение, пользования и распоряжения собственностью принадлежит собственнику.

18.03.2016, 21:17

Значит в таком случае, несовершеннолетний остается без прописки и закон\ государство его никак не защищает?

18.03.2016, 21:21

Здравствуйте!

несовершеннолетний должен быть прописан и проживать там же, где и его родители. И обеспечивать его жизнь, регистрацию в первую очередь должны родители. Причем здесь государство в в опросе прописки?

18.03.2016, 21:34

Вы не поняли! отец не хочет прописывать к себе, у матери нет никакого жилья (их обеих сняли с рег.учета). Отсюда и вопрос, значит ребенок будет не зарегистрирован нигде!, законно ли это?

18.03.2016, 21:41

это незаконно, нужно обжаловать решение, как это органы опеки допустили

18.03.2016, 21:42