Существуют какие либо условия при которых жилье взамен не предоставляется?

Имеется двухкомнатная приватизированная квартира в доме который признан аварийным. На какую жилплощадь вправе расчитывать собственник этой квартиры при сносе дома. Обязанны ли предоставить равноценную по метрам квартиру? Существуют какие либо условия при которых жилье взамен не предоставляется? Вправе ли собственник приватизированной квартиры отказаться от предложенного взамен жилья, если это жильё его по какой либо причине не устраивает?

Лучший ответ

Олег Казимирович,

при сносе предоставляется квартира из того же числа комнат и той же площади.

Непродоставление квартиры взамен подлежащей сносу невозможно.

По поводу вариантов должно быть достигнуто соглашение, от предолженных вариантов Вы вправе отказаться.

Благодарю Вас Ирина Игоревна за оперативный ответ.Всего Вам доброго.