Пользователь 9111.ru
Великий Новгород, 18.03.2016, 20:50

Совет дома ищет способы стимулировать Управляющую компанию к работе с должниками

Вопрос №10028481 из г. Великий Новгород
опубликован 18.03.2016, 20:50
Управляющая компания, которая управляет нашим многоквартирным домом, утверждает (со слов директора) что у неё нет денег, так как много должников. Вести претензионную и исковую работу УО отказывается, несмотря на Правила осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утв. постановлением Правительства РФ от 15 мая 2013 г. N 416. Какие шаги предпринять Совету домачтобы стимулировать УО вести работу с должниками?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК

18.03.2016, 21:27

Добрый вечер, проведите общее собрание собственников и на обрании решайте данный вопрос.

18.03.2016, 21:07
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Уточняю вопрос: в какой форме и кому жаловаться на данное бездействие?

18.03.2016, 21:24