Умер отец, который проживал со второй женой в двухкомнатной квартире приобретенной им до того как они зарегистрировали свой брак.
Уважаемая Мария! Раздел лицевых счетов возможен только в отношении муниципального или ведомственного жилья(не купленного и не приватизированного)-ст.86 ЖК РФ и в Вашем случае он невозможен. Реальный раздел квартиры возможен только тогда, когда в квартире 2 входа, 2 санузла,кухни и ванны, комнаты изолированные и одна из них по площади не менее 1/3 доли от жилплощади квартиры, а в результате перепланировки без потери жилплощади из одной квартиры можно сделать две. Порядок пользования по комнатам Вам не определят, если в квартире комнаты по размеру не соответствуют долям. Чтобы определить порядок пользования придётся в таком случае менять и соотношение долей в судебном порядке(п.4 ст.252 ГК РФ) с выплатой денежной компенсации по рыночной цене за кв.м. Если в св-ве о регистрации права собственности на Вашу долю допущена ошибка, то потребуйте от Москомрегистрации внесения исправлений, а отказ можно обжаловать в судебном порядке.