Может ли ребенок с аутизмом 1 степени, которому была снята инвалидность, учиться в обычной школе?

Ребенок инвалид. Могут снять инвалидность. Значит ли это что он может учиться в нормальной школе. (в данный момент он необучаем, т.к. аутизм 1 степени)
Лучший ответ

Да. может обучаться в обычной школе.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! вопрос практически медицинский,но не юридический

Мне не понравился Ваш ответ.!

Если сняли инвалидность - значит он не инвалид, т.е. нормальный. А это значит что он может учиться в нормальной школе.Да?

Добрый вечер, да.

---ничего подобного. он должен получать образование в соответствии с его заболеванием. возможно что ребёнок не обучаем. а при снятии группы инвалидности. обжалуйте это решение МСЭ, в суде в течении 3 месяцев. Если срок на обжалование пропущен через 6 месяцев снова подавайте документы на инвалидность