Пермь, 18.03.2016, 21:13

Сколько копий искового заявления и прилагаемых документов необходимо предоставлять в суд?

Вопрос №10028668 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 18.03.2016, 21:13
Сколько копий искового заявления и прилагаемых документов необходимо предоставлять в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Совершенно верно, недостаток чего-либо может привести к негативным последствиям в виде оставления заявления без движения

18.03.2016, 21:30

По числу сторон+ копия для суда, т.е ответчику, третьим лицам, суду

18.03.2016, 21:14

Да, по числу лиц, участвующих в деле и для суда?

18.03.2016, 21:30

да, именно так, т.к. суд будет высылать сторонам как исковое заявление так и копии приложенных документов

18.03.2016, 21:30

Т.е. минимум по три копии заявления и каждого документа?

18.03.2016, 21:27

Если уже отправлены копии документов, заверенные надлежащим образом, в одном экземпляре, значит нам нужно дослать еще по две копии каждого документа? но дело в том, что их очень много, возможно ли отправить копии тех же самых документов, но НЕ заверенные (заверенные уже есть в суде)

18.03.2016, 21:36

Не обязательно заверять, можно представить простые ксерокопии.

18.03.2016, 21:40

Возможно, заверяете копии только для суда, для ответчика необязательно

18.03.2016, 21:40