Казань, 18.03.2016, 21:15

Вопрос о значении отсутствия подписи на одном из двух договоров при судебном разбирательстве

Вопрос №10028708 из г. Казань
опубликован 18.03.2016, 21:15
Два договора об оказании услуг. У агенства договор подписан с двух сторон, у меня на руках подписан только агенством, а мной остался не подписан. Имеет ли это значение в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну так подпишите, если он у вас на руках.

18.03.2016, 21:18

Наоборот, я расторгла договор, т.к. не устроила работа риелтора, они агенство теперь требует уплаты неустойки.

18.03.2016, 21:21

Если в суд будет представлен договор, подписанный обоими сторонами, этого достаточно для суда

18.03.2016, 21:23

Ничего не платите, так как вам не нравится что они не выполняют условия договора

18.03.2016, 21:23

Договор заключен, так как у агенства есть подписанный договор. Вы можете расторгнуть договор только в судебном порядке, если иное не предусмотрено в договоре..

Если агенство предъявит иск о взыскании неустойки, Вы можете предъявить иск встречный о расторжении договора.

18.03.2016, 21:26

Есть пункт:Договор может быть расторгнут по соглашению сторон,а так же в одностороннем порядке по письменному требованиС моей стороны есть такое заявление о расторжении.

18.03.2016, 21:35

Здравствуйте! Основания для одностороннего расторжения договора в ГК РФ

Первое основание заключается в следующем: если законом или соглашением предусмотрен вариант одностороннего расторжения договора, такой договор считается расторгнутым.

Второе основание — существенное нарушение условий сделки второй стороной.

Существенным нарушением законодатель называет ситуацию, когда одна сторона может понести такой ущерб, при котором может лишиться всего, что планировала получить при совершении сделки.

Третье основание — существенное изменение обстоятельств. Это означает, что обстоятельства изменились таким образом, что если бы стороны могли это предугадать, то договор вообще не был бы подписан.

Это перечень оснований для одностороннего расторжения договора ГК РФ, которые могут быть применены для всех сделок. Однако в нормах гражданского законодательства предусмотрены и специальные случаи для каждого конкретного договора.

18.03.2016, 21:40

если это договор услуг,то согласно ст.32 закона о защите прав потребителей Вы вправе в любое время отказаться от договора

18.03.2016, 21:40

тогда напишите заявление и направьте им с уведомлением по почте

18.03.2016, 21:40