Калуга, 18.03.2016, 21:27

За что могут с почты России оператора связи?

Вопрос №10028834 из г. Москва
опубликован 18.03.2016, 21:27
За что могут с почты России оператора связи?
Лучший ответ
Рекомендуется

если уволить, то на основании

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя.

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим "Кодексом", другими федеральными "законами", нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя;

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;

10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;

11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;

14) в других случаях, установленных настоящим "Кодексом" и иными федеральными "законами".

18.03.2016, 21:33

Здравствуйте! за проступки, различного плана

18.03.2016, 21:32

"за что могут с почты России оператора связи?"-что сделать?

18.03.2016, 21:32

Я работаю оператором связи на почте около месяца.могут ли меня уволить за медлительность?

18.03.2016, 21:31

Здравствуйте! за медлительность не могут

18.03.2016, 21:32

за медлительность - нет, за несоответствие работника занимаемой должности - да

18.03.2016, 21:35

Если Вы в результате этого систематически не выполняете работу, то могут быть претензии за невыполнение работы.

19.03.2016, 10:51