Предполагаемый заголовок - Как взыскать с Почты России расходы на новые документы после утери заказного письма?

Почта России потеряла мое заказное письмо, в которое были вложены загранпаспорт, копии паспорта РФ и страховка для поездки за границу. Оператор почты неверно ввела данные для пересылки и письмо не могут найти, документы утеряны. Объявленная ценность маленькая и не покроет расходы на новые документы. Могу ли я взыскать с виновного оператора почтового отделения расходы на новые документы? Спасибо.
Лучший ответ

Нет, к сожалению, Вы же не сможете доказать, что там было, если не было описи вложения

В пределах объявленной ценности

Опись вложения имеется.

Тогда в судебном порядке шансы есть