Купила ворованный телефон - что делать и какие последствия ждать?
Я купила телефон с рук, сейчас окозалось что он варованый, с мамента кражи я первая кто его включила и зарегистрировала электроную почту, по ней меня и нашли, в заявление я указала что действительно не знала что телефон варованый и купила его на улице с рук. что мне дальше делать
и что мне могут предъявить.
Лучший ответ
что мне дальше делать
- Придется отдать этот телефон под протокол изъятия.
и что мне могут предъявить
- Ничего особенного. Если конечно вы сами не скажете, что скупали краденое.
Если ситуация именно такая, как вы пишите, и вы не предполагали, что телефон краденый, ничего не будет. Телефон изымут и передадут владельцу.