Ижевск, 18.03.2016, 22:04

Бухгалтеру оплачивают проездной и облагают всеми налогами. Вопрос: входит ли стоимость проездного в расчет отпускных?

Вопрос №10029154 из г. Ижевск
опубликован 18.03.2016, 22:04
Бухгалтеру оплачивают проездной и облагают всеми налогами. Вопрос: входит ли стоимость проездного в расчет отпускных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет

18.03.2016, 22:25

Не входит.

п.3 Постановления Правительства №922 от 24.12.2007г.-для расчета среднего заработка не учитываются выплаты социального характера и иные выплаты, не относящиеся к оплате труда (материальная помощь, оплата стоимости питания, проезда, обучения, коммунальных услуг, отдыха и другие).

18.03.2016, 22:18
Оценка автора вопроса:
Но проездной облагается всеми налогами

Оплата проездного облагается всеми налогами

18.03.2016, 22:24

Оплата проездного является компенсацией, а не доходом. Соответственно не входит в расчет среднего заработка

18.03.2016, 22:26