Как правильно оформить переоформление квартиры в пользу дочери в случае приватизации и наличия других прописанных лиц?

Как лучше переоформить квартиру на дочь? Квартира приватизирована, на меня 1/2 и на моего внука 1/2 (сын дочери, ему 19 лет) Также в квартире прописаны мой сын и дочь. Дочь проживает вместе со мной со своим сыном. Мне бы хотелось, чтобы в дальнейшем и моя 1/2 доля и 1/2 доля моего внука перешли в собственность дочери? Возможно ли это как-то переоформить.?

Лучший ответ

Можете оформить на дочь дарение своих долей.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вашу 1/2 Вы можете подарить, а одной второй внука может распорядится либо сам внук по достижению 18 лет, либо его мать с разрешения органа опеки и попечительства

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Да, можно переоформить вашу долю по договору дарения. Внук решит сам, оформлять свою долю на вашу дочь или нет

Благодарю Вас за полезную консультацию!