Какое гражданство получит ребенок, если я, гражданка Украины, рожу в Питере?
Я гражданка Украины. Сама с Донецка. Приехала в Питер беременная. Если я здесь буду рожать какое гражданство получит мой ребенок. Или что будет написано в свидетельстве о рождении. И будет ли оно вообще? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Свидетельство о рождении безусловно будет, но, исходя из сообщенной Вами информации, должен сказать, что не согласен с мнением коллеги: в соответствии с действующим законодательством Ваш ребенок не будет считаться гражданином России по рождению.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Гражданином России по рождению он будет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У ребенка будет гражданство одного из родителей. Место рождения ребенка для его гражданства значения не имеет.