Пользователь 9111.ru
Ахтубинск, 12.04.2010, 06:25

Допрос лиц с психическими расстройствами без опекуна - нарушение процедур или норма?

Вопрос №1002959 из г. Ахтубинск
опубликован 12.04.2010, 06:25
Я хотел бы понять вот что. на человека заводят адменистротивное раследовония по нарушения статье 28.7 КоАП-РФ. и на тово ково это заводят он является инволидом по псих заболеванию документы то что он инволид по псих заболеванию были. Вопрос не выясняя есть у меня опикун или нет. стали вести допрос и даже когда приехала мать её не спросили евляется ли она опикуном. А просто попросили постоять за дверью. Так могли меня допрашивать или нет если нет то обьясните почему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы дееспособный и у вас нет опекуна, мать на допросах присутствовать не имеет права.Требуйте обязательного присутствия адвоката, которого вам назначит следователь.

13.04.2010, 08:32

Генрих, Вас не имели право допрашивать в случае если Вы признаны недееспособным. Если Вы признаны недееспособным и у Вас есть решение суда об этом, то пусть Ваш опекун напишет жалобу на работников милиции, с приложением копий документов.

12.04.2010, 06:47

Если вы дееспособный и у вас нет опекуна,то мать не имеет права присутствовать при ваших допросах.Требуйте олбязательного присутствия на допросах назначенного вам следствием адвоката или сами пригласите своего адвоката.

13.04.2010, 08:31

Да поясняю я нелишон идея способности и у меня нет опикуна...но и меня когда допрашивали милиция этого и не пыталась выеснить а просто вывыли мать за дверь и скозали не беспокойтесь вы щас пойдёте домой.а через 10 дней мы узноём что на мне уголовное дело

13.04.2010, 05:08