Допрос лиц с психическими расстройствами без опекуна - нарушение процедур или норма?
Если вы дееспособный и у вас нет опекуна, мать на допросах присутствовать не имеет права.Требуйте обязательного присутствия адвоката, которого вам назначит следователь.
Генрих, Вас не имели право допрашивать в случае если Вы признаны недееспособным. Если Вы признаны недееспособным и у Вас есть решение суда об этом, то пусть Ваш опекун напишет жалобу на работников милиции, с приложением копий документов.
Если вы дееспособный и у вас нет опекуна,то мать не имеет права присутствовать при ваших допросах.Требуйте олбязательного присутствия на допросах назначенного вам следствием адвоката или сами пригласите своего адвоката.
Да поясняю я нелишон идея способности и у меня нет опикуна...но и меня когда допрашивали милиция этого и не пыталась выеснить а просто вывыли мать за дверь и скозали не беспокойтесь вы щас пойдёте домой.а через 10 дней мы узноём что на мне уголовное дело