Вопросы о переходе статей КоАП в уголовное дело и допросе инвалида без адвоката.
Я хотел спросить. Статья-7.12 КоАП-РФ и статья-28.7 КоАП-РФ.могут ли они перейти в уголовное дело по статьи 146 УК-РФ. и такой ещё вопрос при заведения статей 7.12 КоАП-РФ и при статье 28.7 КоАП-РФ. могут ли инволида по псих-заболеванию допрашивать без адвоката и более тово дать ему возможнасть написать что он не нуждается в адвокате. Хотя документы подверждающии что он инволид по псих-заболеванию были и плюс кто муже его мать всё время пока его допрашивали стояла за дверью но не в кабенете. Её как мать не ставели не в какую известнасть что происходит с её сыном. Я прошу вас более точно ответить на вопрос так как я четал статью 28.7 КоАП-РФ. но не понял её где сказыно что можно будет возбуждать уголовное дело. Спасибо всем кто ответит. Вася.
Лучший ответ
1. Василий, если в ходе адм. расследования "всплывёт" фактура, тянущая на статью УК - то может.
2. В делах об АПН государство помощь защитника-адвоката не обеспечивает, вам надо приглашать его самому.
Удачи!