Могу ли я получить на почте посылку на имя 15 летнего ребенка без доверенности?
Здравствуйте.
Нет, ст. 21 ГК РФ
Ребёнку 15 лет , он несовершеннолетний ,
15-летний подросток сам может получить посылку по своему паспорту.
Ребёнок 15 лет уехал на месяц на курсы , на его имя пришла посылка , могу ли я , мать , получить посылку за него?
Нет. Не сможете. Только по доверенности.
Добрый вечер, нотариус отказывается делать доверенность на мать т.к мать является законным представителем в силу закона
Все верно говорит нотариус, предъявите на почте паспорт и свидетельство о рождении.
Добрый день, нотариус отказывается делать доверенность от 15 летнего ребёнка на мать, если доверенность делается на третье лицо то в ней расписывается мать за ребёнка , так как является законным представителем в силу закона . Что делать с посылкой?
Посылку на 15летнего ребенка он может забрать сам и без доверенности, Алла.
Родители являются законными представителями своих детей без каких-либо доверенностей, просто в силу закона - СК РФ. Поэтому возьмите свидетельство о рождении ребенка, свои документы и получите посылку.