Каковы шансы банка на возврат автомобиля после 8 лет без платежей по кредиту?
Ситуация такая, купил машину, оригинал птс в банке, прежний хозяин брал деньги на покупку авто в банке и машина залоговое средство! Через время человек не смог платить кредит и написал заявление в банк чтобы банк забрал машину в качестве уплаты остатка долга, у прежденго хозяина на руках это заявление заверенное банком, банк машину не забрал, арестов не накладывал, в суд не подавал и падать не может так как прошло 8 лет а срок исковой давности 5 лет. Машину оформил на себя сделав дубликат птс. Может ли банк каким то образом потребовать автомобиль? С учётом такого большого срока времени которое прошло с момента последнего платежа прежним владельцем? А это 8 лет.
Здравствуйте.
Нужно смотреть ПТС и договор