Сроки возврата ПТС после погашения кредита - что ожидать?
Покупаю машину с пробегом. Деньги отдал бывшему хозяину авто под расписку. Автомобиль взят в кредит, в связи с этим моими же деньгами прежний хозяин покрывает оставшийся долг в банке. Езжу пока что с его документами. Деньги по задолженности кредита зачислены, но ПТС из банка ждем уже более месяца. Скажите, пожалуйста, каковы сроки возврата банком ПТС на руки хозяину авто в данной ситуации? Заранее спасибо!
В данном случае факт возврата ПТС связан с прекращением обязательств по договору залога. Как только с автомобиля будет снято залоговое обременение, ПТС должен быть возвращен в сроки, предусмотренные кредитным договором и (или) договором о залоге.