Как узнать о недостатках подаренного оружия и возможность возврата денег при его несоответствии?

Мне сделали подарок в виде комиссионного нарезного карабина с оптическим прицелом оплатили и дали мне чек я должен приехать в магазин с имеющейся уже у меня лицензией и забрать его: подскажите как мне узнать об имеющихся недостатках оружия и могу ли я забрать деньги в магазине в случае если карабин меня не устроит?
Лучший ответ

О недостатках Вы сможете узнать только на охоте. Вот тогда и надо будет решать вопрос о возврате.