Внучка живет со мной уже 2 года, мать стоит на учете в опеке - возможно ли лишить ее родительских прав?

У меня уже 2 года живет внучка 6 лет. Мать была матерью одиночкой, сейчас она в браке, есть еще дочь 3 лет. Мать стоит уже год на учете в опеке. Я являюсь опекуном внучки с 10.09.2015 г.Алименты за пять месяцев я получила в размере 500 рублей. Мать не интересуется жизнью своей дочери, видится с ней очень редко. Могу ли я лишить мать родительских прав?
Лучший ответ

Добрый день! Кроме того, срочно идите к судебному приставу-исполнителю, занимающегося Вашим делом по алиментам и получите справку о задолженности, предупреждения (если они выписывались). Вам надо в суде доказать "злостное уклонение от выплаты алиментов" - это один из основных моментов для получения положительного результата.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, обращайтесь в суд в порядке ст. 69 Ск РФ.

Вы мне очень помогли, спасибо!