Опекунство родной внучки - возможность наследования от отца, лишенного родительских прав
Юрист Лигостаева дала вам неверный ответ.
Ваша внучка имеет полное право получить наследство отца, даже если он был лишен прав. Если ей нет 14 лет, то вы должны подать заявление нотариусу в срок до 6 месяцев. Если ей 14, то сама с вашего согласия заявление нотариусу по последнему месту жителсьтва умершего
Отец был лишен родительских прав. 24 мая 2014 года отец умирает, был прописан в своей квартире Могу ли я расчитывать на наследство для внучки?
---по общим правилам. -не можете. но могут быть нюансы.
То, что отец был лишен родительских прав не влияет на право наследования его дочерью. Подавайте заявление о принятии наследства от имени его дочери.