Может ли опекун снимать пенсию опекаемого ребенка, если его пособие ниже прожиточного минимума в Хабаровском крае?
Я являюсь опекуном.. Скажите я имею право снимать пенсию опекаемого ребенка... так как пособие у него ниже прожиточного минимума. .. и прожиточный минимум как берется... по России или по тому региону где мы проживаем.?... у нас Хабаровский край.
Здравствуйте.
Имеете право с разрешения органов опеки
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте!
Да имеете право.
Удачи Вам
Здравствуйте!
Если на карту переводятся средства, то с разрешения органов опеки и попечительства. Вообще опекун имеет право распоряжаться имуществом и средствами подопечного только в его интересах и с разрешения органов опеки и попечительства.