Правила получения копии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела - аспекты и возможности на примере гражданина, против которого дело отказали возбудить
Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю и прокурору. Можно ли получить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела лицу против которого уголовное дело отказано возбудить. Ведь этот гражданин тоже я думаю имеет право на обжалование. Но вопрос то. как получить копию постановления, в законе это не указано. Помогите разобраться в этом.
Кому писать заявление о выдачи постановления об отказе в возбуждении уголовного дела? Начальнику полиции, следователю, участковому?
Здравствуйте! пишите на имя начальника полиции
Здравствуйте!
ПИшите заявление - ВАМ обязаны выдать копию
УДАЧИ ВАМ
Да Вы вправе получить копию постановления. Требуйте.