Просроченный кредит в ВТБ 24 - Может ли банк снимать всю зарплату и возможность перевода на карту другого банка при согласии работодателя?
У меня просроченый кредит в банке втб 24 а зарплата выплачивается на их карту. Банк пытается снимать всю зарплату хотя в договоре такого пункта нет. Имеет ли он на это право. И могу ли я перевести свою зарплату на карту другого банка. Работодатель не соглашается.
Лучший ответ
Если в договоре это не предусмотрено, то не имеет право. Пиш ите жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор. Да, вы имеете право получать з/п на карту другого банка, но за обслуживание карты вы будете платить. Работодатель не имеет права вам отказать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!