Верхний Уфалей, 19.03.2016, 07:12

Продажа доли в двухкомнатной квартире - необходимость уведомления сособственника и возможность реализации сделки

Вопрос №10030701 из г. Касли
опубликован 19.03.2016, 07:12
Есть двухкомнатная квартира 56 кв. 1/3 доли от этой квартиры принадлежит другому человеку в данный момент он выписался из квартиры и прописался в другом месте. Могу ли я продать свою долю, и надо ли мне его уведомлять что я хочу продать, и вообще реально продать свою долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно его уведомлять, долю продать реально.

19.03.2016, 07:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!Вы обязаны уведомить его о продаже в письменной форме с указанием цены ,предложить ему свою долю,если откажется от покупки ,можете продавать третьим лицам.

19.03.2016, 07:14

А если он не захочет в этом уведомление написать отказ от покупке что делать?

19.03.2016, 07:34

Отправляйте письмом, ждете месяц, и далее продаете третьим лицам

19.03.2016, 07:35

Хорошо отправила письмо месяц подождала ответа нет. не возникает ли вопросов потом что я ему не чего не отправляла. как мне это задокументировать что я его уведомляла.

19.03.2016, 07:42

Здравствуйте! так вы должны отправить заказным письмом с уведомлением, лучше через нотариуса. и по истечении месяца продаете другим людям . в регпалате потом представляете доказательства предложения сособственнику в виде письменного уведомления и почтовой квитанции о его отправлении

19.03.2016, 08:04