Как продать или сдать свою долю в двухкомнатной квартире, поделённой на 3 доли, когда остальные собственники не согласны продавать?
Здравствуйте, Алина. Продать свою долю Вы можете. Для этого необходимо соблюсти требования ст. 250 ГК РФ. Т.е. сначала (в письменном виде) предложить другим сособственникам выкупить Вашу долю, если откажутся или по истечении месяца не ответят, можете продавать кому угодно. Что касается возможности сдачи в найм, то это маловероятно, т.к. необходимо получение согласия от других собственников (ст. 253 ГК РФ), но с учетом указанных Вами обстоятельств, вряд ли они такое согласие дадут.
Правила продажи доли установлены ст 250 ГК РФ.
Здравствуйте Алина
Сделки с жилыми долями подлежат нотариальному оформлению, обращайтесь за оформлением сделки к ближайшему нотариусу.
Сдать в аренду можете вообще без проблем. В вашем случае лучше цыганам.
Продать сможете только через нотариуса. Обращаетесь к нотариусу и он проведет всю процедуру.