Отказ нотариуса в выдаче дубликата завещания отца дочери - правомерность и возможность оспорить завещание после 10 лет смерти отца в пользу дочерей от первого брака
Правомерен ли отказ нотариуса выдать дочери дубликат завещания отца, если со слов нотариуса, дочь в завещании не прописана. Возможно ли оспорить завещание отца, по истечении 10 лет с его смерти, дочерям от первого брака, заявив на долю их родной матери, которая умерла до их совершеннолетия 1975 году, на основании того что дом отписан отцом только их мачехе, был продан в январе 2016 года?
Лучший ответ
Правомерен отказ, так как она не является наследником. В данной ситуации придется просить суд запросить документ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!