Влияет ли покупка и продажа автомобиля налоговые обязательства и возможные льготы для пенсионера?

Купил авто в автосалоне в мае 2014 г лада гранта продал вноябре 2015 г вналоговую я чтото должен или я могу чтото получить я пенсионер в декабре 2015 г купил с рук киа рио 2013 г.
Лучший ответ

Получить не можете, должны уплатить налог с суммы, превышающей 250 тыс руб. и подать налоговую декларацию до 30.04.16г