Преемственное право в случае отказа наследника от наследства - ситуация с незавершенным завещанием квартиры

У наследодателя трое совершеннолетних детей. Наследодатель завещал квартиру старшему сыну. Умер наследодатель в 2010 году. В 2012 году умер старший сын, которому была завещана квартира, так и не приняв данную квартиру в наследство (завещание унотариуса, но старший сын не обращался к нотариусу). Вопрос: имеют ли право унаследовать данную квартиру другие двое детей наследодателя?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если старший сын ФАКТИЧЕСКИ принял наследство - то нет

УДАЧИ ВАМ

Вы мне очень помогли, спасибо!

А если старший сын ФАКТИЧЕСКИ не принял?

Здравствуйте! если проживал в квартире и был прописан. то считается фактически принявшим наследство

А если старший сын был прописан в одной квартире с наследодателем на момент смерти наследодателя, но не в той квартире, которая ему завещана, а в другой?

Если пользовался вещами в квартире, которая завещана, платил за неё, использовал, разрешал кому-либо жить в ней, то считается принявшим.