Наследодатель умер 1 января 2012 г. Свою квартиру завещал двоим наследникам в равных долях.
Наследодатель умер 1 января 2012 г. Свою квартиру завещал двоим наследникам в равных долях. В его квартире продолжает проживать квартирант. Как распределяется доход от сдачи квартиры? Наследники-дочь и сын гражданской жены наследодателя.
Лучший ответ
распределение дохода от сдачи квартиры законом не регламентируется, как сами договоритесь, так и будет, если один из вас будет не согласен, он может возражать против сдачи квартиры и выселить съемщика
Спасибо, Людмила Викторовна, ответили очень быстро и доходчиво!
Если нет завещания, наследники наследуют в равных долях. Два наследника - значит, доходы должны делиться пополам.