Как вынудить банк подать в суд по просроченной задолженности по кредиту более 6 месяцев?
Имеется просроченная задолженность по кредиту более 6 месяцев. Банк не хочет подавать в суд. Правильно ли я поняла что сама подать на банк в суд и расторгнуть кредитный договор я не могу? Что сделать чтоб дело дошло до суда? Потому как хочу снизить размер долга с помощью списания неустойки и выплачивать долг по решению суда в законном порядке.
Здравствуйте. Если, не будете платить, банк обратиться в суд. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Спасибо. Вопрос в том что банк не подает в суд и говорят что никто подавать в суд на меня не собирается, а просто продадут долг коллекторскому агенству на основании договора цессии. Один долг уже продан, а их у меня 3. У коллекторов иные методы взыскания, сомневаюсь что они пойдут в суд. Как мне самой добиться того чтоб дело дошло до суда? Либо выход только ждать пока кредитор сам подаст в суд или придет ко мне домой с паяльником?
Коллекторы позвонят и перестанут, большего ничего сделать не смогут в суд все равно им нужно будет обращаться
Если придут с паяльником, то вызывайте полицию. Вы можете самостоятельно подать в суд на банк с иском о расторжении договора.