Банк предъявил новый долг после выплаты по решению суда - нарушены права заемщика?
После полной выплаты долга, что был назначен по решению суда приставам, банк предъявил долг по этому же долгу, мотивирую тем, что договор не был расторгнут после решения суда и пени продолжали начисляется. Получается сумма долга по суду и сумма долга у банка разная.
Разве договор не расторгается при обращении в суд?
Правомерны ли действия банка?
Если решением суда договор не был расторгнут, а речь в решении идет только о взыскании задолженности по договору, то действия банка правомерны.
К сожалению договор не расторгся, вам этого надо было требовать в суде. А так он до сих пор действует, к сожалению.
С уважением.