Не получил копию постановления от мирового судьи - что делать?
9 февраля с.г. я отправил запрос мировому судье с просьбой выслать мне копию постановления по поводу административного нарушения, по которому я являюсь истцом, но ответа не получил, хотя прошло уже более 30 дней (ст. 12 59-ФЗ). Куда я могу обратиться с заявлением о нарушении судьей порядка рассмотрения обращений граждан? Спасибо.
Здравствуйте! Жалобу на мирового судью подайте председателю районного суда
Обратитесь в вышестоящий суд.
В делах об админправонарушениях истцов нет. Может быть Вы не сторона дела, потому Вам и не дадут ничего.
Обращаться в квалификационную коллегию судей , которая находится в Московском городском суде.