Возможность на суде потребовать возмещение ущерба за простой машины после поимки воров аккумуляторов Камаза

На днях украли аккумуляторы камаза. Машина частная, ЧП. Этих воров поймали. Могу ли я на суде предъявить преступникам возместить ущерб за простой машины?
Лучший ответ

Добрый день, можете предъявить иск о упущенной выгоде

Заявление следователю о признании гражданским истцом и исковое о взыскании стоимости похищенного.