LSN Messenger
Сокол, 19.03.2016, 09:21

Возможно ли взыскание доли отца в счет алиментов при разводе после приобретения квартиры по сертификату по долям на 3-х членов семьи?

Вопрос №10031367 из г. Сокол
опубликован 19.03.2016, 09:21
Была приобретена квартира молодой семьей по сертификату по долям на 3-х членов семьи, сейчас развелись, могут ли долю отца забрать приставы в счет алиментов (задолженность), хотя никаких предупреждений о других методах погашения не было? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

если эта доля - единственное жилье для должника, "забрать" ее в счет долга не могут

19.03.2016, 09:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите,а можно ли сделать дарение на маму ,и какая сумма налога,если стоимость доли примерно 300000р.

19.03.2016, 09:31

Здравствуйте! дарение на маму можете сделать . Налог в данном случае не платится

19.03.2016, 09:34