Как выделить доли детям после погашения ипотеки с использованием сертификата по молодой семье и материнского капитала?
В 2015 году была куплена квартира в ипотеку и за счет сертификата по молодой семье в равных долях родителям и ребенку по 1/3 доле. В 2017 году родился второй ребенок, получили мат. капитал. Погасили им ипотеку. Теперь необходимо выделить доли детям. Вопрос в том: надо ли выделять долю ребенку, у которого уже есть доля?
Добрый день!
При оформлении квартир, приобретенных за счет средств маткапитала, доли членов семьи определяются по соглашению. Так что этот вопрос необходимо решить Вам самостоятельно. Никаких законодательно установленных требований на этот счет не имеется.
Нет, это необязательно.