Какой паспорт необходим таджику для регистрации брака с гражданином РФ и требуется ли ему прописка в России?

Вопрос №10031496 из г. Тюмень
опубликован 19.03.2016, 09:42

Я гр.РФ хочу зарегестрировать брак с гр.РФ.Какой паспорт нужен Таджику для регистрации брака: загран. Паспорт или внутренний паспорт? Нужна ли ему прописка в России?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! внутренний паспорт

19.03.2016, 09:47

Таджику нужна прописка в России для заключения брака с гр.РФ ?

19.03.2016, 09:53
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! внутренний паспорт

19.03.2016, 09:47

СК РФ, Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.

4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.

19.03.2016, 09:55

Здравствуйте! иметь прописку для регистрации брака не обязательно

19.03.2016, 09:55