Может ли полицейский выписать штраф за нахождение в подвыпившем состоянии в общественом месте - как проверить корректность выданной квитанции?
Может ли полицейскии выписать штраф за нахождени в подвыпившим состоянии в общественом месте/стояли ждали автобус без дебоширства/ выписали квитанцию на 500 р, номера в квит не совподаю проверил в сбербанке.
Здравствуйте, Алексей!
Да, может. В соответствии со статьей 20.21 Кодекса об административных правонарушениях.
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Да, имеет право
Добрый день. Может
здравствуйте, да могут.
Нахождение в пьяном виде в совокупности с неадекватным поведением в этих и других местах общего пользования влечет за собой ответственность, которую регламентирует статья 20. 21 КоАП РФ, и наложение штрафа.
Его сумма составляет от 100 до 500 рублей. Необходимо помнить, что штраф – не самое жесткое наказание и особо злостные нарушители могут попасть под арест на 15 суток.
Здравствуйте!
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 09.03.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 20.03.2016)
КоАП РФ, Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Может, но Вы вправе обжаловать этот штраф, Алексей.
Всего Вам хорошего.