Железногорск, 12.04.2010, 12:14

Как оформить аренду земельного участка, когда владелец находится в тюрьме - советы и подводные камни

Вопрос №1003189 из г. Железногорск
опубликован 12.04.2010, 12:14
Нужен Ваш совет. С коллегой хотим взять в аренду земельный участок (под ИЖС). И вот узнали, что владелец в данный момент в тюрьме. Риэлтер действует на основании генеральной доверенности. Он сказал, что все готово к оформлению, только на днях съездит в тюрьму возьмет у владельца еще одну доверенность, как раз на переуступку, заверенную начальником тюрьмы, т.к. в генералке пункт про переуступку отсутствовал. Все ли верно? Есть ли какие-нибудь подводные камни? На что обратить внимание? Заранее благодарен...
Лучший ответ
Рекомендуется

Правовую оценку ситуации возможно дать только очно.

Надо смотреть договор, доверенность, документы на участок... Обратитесь за очной юр. помощью.

Вопрос очень серьезный, а Вы пытаетесь его решить через интернет...

12.04.2010, 12:59

Речь о переходе права аренды?

Так это самый важный момент в доверенности, которого нет...

Посмотрите договор аренды между арендатором и арендодателем. В нем может быть оговорено условие, что переход права аренды возможен только с согласия арендодателя.

А возможно, только с уведомлением арендодателя.

12.04.2010, 12:33

Совершенно верно - переход права аренды.

Про арендодателя гляну. На что еще обратить внимание?

12.04.2010, 12:40